четверг

Витой столбик - дополнение к видеоуроку

По просьбе читательницы я решила дополнить видеоурок по технике выполнения витого столбика так сказать словесно.

...Мне как и Вам очень понравились витые столбики и их применение в Вашем исполнении. Но к сожалению видеоурок мало что прояснил как же их выполнять. Даже нет Ваших комментариев чем же отличен крючок для витого столбика от обыкновенного крючка. Не могли ли Вы сделать более подробные комментарии. Буду очень благодарна.
Ирина Ивановна


Описание техники выполнения витого столбика

Нитку обвиваем вокруг крючка 15 раз (это число произвольное). Высота витого столбика зависит от количества витков на крючке. Затем продеваем крючёк в работу, оборачиваем нить вокруг крючка и осторожно протягиваем нить через все петли на крючке.

Посмотреть видеоурок о технике исполнения витого столбика >>>>

А так выглядит оригинальный крючёк для витого столбика. Он продаётся на ебее.

крючок уроки
В отличие от обычных крючков - он стоит достаточно дорого. А всё потому, что его форма нестандартная. Этот крючёк не имеет выступов. Его форма напоминает палочку с подпилом. Таким крючком можно одним движением вытянуть нить через большое количество виточков.

Если витой столбик вязать обычным крючком (у которого есть выступ) - то он запутается в витках, и вам придётся по отдельности протягивать нитку через каждый виточек. От такой работы нет никакого удовольствия.



2 комментария:

flashtuchka комментирует...

спасибо за пост, подписываюсь на ваш дневник =) будут обновления?

Анонимный комментирует...

совместимость девушка стрелец парень овен

гороскоп василиса володина и доктор папюс

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска